息子君(小3)とタンデムツーリング!
11:06発
上田市→丸子町→長和町→白樺湖→霧ヶ峰→美ヶ原→武石村→上田市のロングコース
12:16 1時間で白樺湖着。
ボートって結構高いのね。
定番の鯉にエサやり
此処で持参したサンドイッチとホットコーヒーで昼食。
息子君×手下共(ゴメンナサイ)と記念撮影
アニメ 「 ゆるキャン△ 」 の聖地、
霧ヶ峰ライブカメラに向かって手を振ってみた。
( 妻が家でライブカメラをスクリーンショット )
14:40 美ヶ原高原美術館
上田市を望む
さて、帰路に就くとしよう。
16:05 塩田平 お疲れの息子君。
総距離 133km、 5時間14分 のツーリングでした。
水餃子 えび入り (中国妻料理)
ボイルホタテ
鰯の水煮缶
ビール